当前位置:首页>>百姓谈>>留言
  主 帖 区
网友: (2017-08-30 23:59:12) 编号:633657
 接收部门: 城乡规划局
 主题: 远创樾府二期在建问题及居民采光问题
远创樾府二期目前在建中,规划局网站没有搜到公示的远创樾府二期的各项许可证,不知是否在办理中?是否复合相关规定?二期在建的12#楼与一期11#楼间距仅有35米,是否符合居民采光要求?
  回 复 区
 回复部门: 城乡规划局 (2017-09-11 10:12:37)  
您好:
  远创樾府二期建设位置在香坊区公滨路与化工路交口,建设单位是黑龙江省远创房地产开发有限公司,该工程取得了《建设用地规划许可证》,证号:哈规城(香坊)地字第[2017]18号。有关具体审批事宜可咨询香坊规划分局,联系电话:55529908。
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入密码:      选择满意度:
  评 论 区

发 表 评 论
 
  请遵守国家有关法律法规,遵守网上道德。在本栏目留言,只代表网友个人观点,文责自负。向政府反映或需要解决问题,请详细说明情况,留下联系方式,以便有关部门处理。本站管理人员有权处置留言中的不当内容,并尽可能协调有关部门处理和回复您的问题。在本栏留言,表明您已阅读并接受上述条款。
 主    题:  
 网    友:    联系方式:  
 发帖心情: