当前位置:首页>>百姓谈>>留言
  主 帖 区
网友:文道住户 (2017-08-30 10:18:30) 编号:633564
 接收部门: 城乡规划局
 主题: 文道街周边建设咨询
前一阵有住户反应文汇家园文道街一侧建筑垃圾处理的问题,南岗城管办这样回复:
  关于您反映的问题,经与区棚改办核实,此处是“宏泽开发公司”和“绿地开发公司”的项目,之前在此施工将一些土渣垃圾临时堆放在附近,现已施工完毕并将土渣和垃圾处理完毕。至于此处今后将如何规划建议咨询规划局。

想咨询规划局,目前清理建筑垃圾后留下的空地如何规划?
  回 复 区
 回复部门: 城乡规划局 (2017-09-11 10:04:11)  
您好:
  按照规划审批程序,如有建设单位向我局提出报建申请后,我局将在建设项目现场和我局网站(网址:http://www.upp.cn/index.html)公示大厅栏目中对其拟建项目的规划方案进行批前公示。
  满意度区 不满意
  评 论 区

发 表 评 论
 
  请遵守国家有关法律法规,遵守网上道德。在本栏目留言,只代表网友个人观点,文责自负。向政府反映或需要解决问题,请详细说明情况,留下联系方式,以便有关部门处理。本站管理人员有权处置留言中的不当内容,并尽可能协调有关部门处理和回复您的问题。在本栏留言,表明您已阅读并接受上述条款。
 主    题:  
 网    友:    联系方式:  
 发帖心情: