当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2020-03-08 17:05:43) 编号:725448
接收部门:公积金中心
主题:关于使用公积金还住房贷款等问题
有几个问题想咨询一下,麻烦解答!
1、我在2018年4月份开始使用我的公积金账户进行住房还贷。但是从2020年1月份至今,我发现我的住房贷款开始从我的建设银行卡扣款了。我查了一下我的公积金账户,里面还有不少钱,而且账户状态正常,我想从下个月开始住房贷款从我的公积金账户进行扣款,请问具体怎么操作,需要到公积金中心进行操作吗?网上是否可以办理?
2、我在商业银行有一笔商业贷款(非住房贷款),现在想再使用公积金贷款购买住房,是否需要把之前的商业贷款全部还清,才能使用公积金贷款吗?
3、我在2018年4月份使用公积金贷款贷了34万元,现在想再购买一套住房,能否还可以继续使用公积金贷款?
谢谢!
  回复区
回复部门:公积金中心 (2020-03-11 11:52:58)
您好:已回复。
  满意度区   未投票
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: