当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-11-18 19:49:36) 编号:720729
接收部门:双城区
主题:户籍地址问题
双城市自2014年经国务院批准撤市设区,但是至今地址也未进行更改,经咨询哈尔滨公安局相关科室以及哈尔滨市公安局工作人员咨询黑龙江省公安厅的回复,原因是由于双城民政部门未将双城街路名称进行整改上报导致地址无法进行更改,试问双城民政部门工作人员梳理街道 名称需要五年之久吗?是否为工作人员不作为?请双城区委区政府给出明确答复,何时能将此项工作完成?如置之不理将通过12345以及媒体解决此事,请尽快给予答复!
  回复区
回复部门:双城区 (2019-11-28 10:00:18)
张(先生\女士)您好!您的留言我们已收到,并在收到此留言后,第一时间与相关部门联系交办。相关部门答复如下:

    1、双城区民政局负责撤市设区的申报及审批工作,代政府职能。2015年双城区正式挂牌变更,所有对应的变更归各相关职能部门自行变更。
    2、街路名称是单独名称,与双城区或双城市无关。
    3、为方便群众、结合创城需要,从2017年到2018年,民政局对城区内街路(包括主次干路43条、支路157条)规范了名称并安装了街路牌228套。
    4、由于整体拆迁改造,东南隅、西南隅还没有规划和建设,现在无法完成街路命名和街路牌(门牌)安装。
    5、现在堡旭大道两侧3横3纵6条街路未命名,民政局拟于2020年1月提出命名预案,广泛征求所在街、区广大居民和企、事业单位意见,提请政府和上级地名管理部门批准后实施。
   


              
                                                           
  满意度区   未投票
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: