当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-08-24 12:37:05) 编号:715623
接收部门:双城区
主题:双城区道路年久失修
双城区乡镇村屯之间的水泥路面建成10多年了,从未进行过路面维修加固,有些路面已经相当不好走了。经常有大的坑洼和沟辙存在,即使车辆减速也很难过,我经常走过的金星村、富勤村、富志村沿线就有好几处路面破坏。为何公路、路政相关部门从不处理,不去进行主动巡查、及时处理。

双城区城区主路也是如此,北环城西环城等环城路、十字街纵横的两条主路面也是多处坑洼。尤其北环城路。新兴西路更是难走坑洼的让人惊诧,来往双城的外地客商真是对此惊诧至极!请抓紧对城区及乡村水泥硬化路面进行排查,有主次的进行全面维修!!!
  回复区
回复部门:双城区 (2019-08-26 11:17:33)
赵先生您好,您所提到的道路破损所久失修的问题,我们已与相关部门联系,相关部门答复:道路维修已提上日程,并已着手招标,待雨季过后开始维修。
  满意度区   未投票
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: