当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-08-19 10:24:03) 编号:715248
接收部门:哈投集团
主题:南岗 征仪路和谐家园小区环境脏乱

南岗区征仪路和谐家园小区 102栋 2单元门前通道 环境脏乱:
1、102栋 2单元门前通道路面积水,无法通行。
 要求修理路面,排水畅通不积水。
2、路边绿化带 垃圾、污泥堆积,恶臭气味熏人,这里还有饭店的厨房,严重影响环境和食品卫生。
  要求清理那些饭店堆积的杂物,清理污泥,还原绿化带,从根本上消除恶臭气味。
3、102栋 2单元楼道内卫生清扫不及时,不干净。
  要求加强保洁,每天清扫。
4、102栋2单元 楼道内通讯线路固定脱离,在走廊内杂乱悬挂,影响消防安全 和业主通行。
 要求物业督促责任单位尽快修理固定好各自线路。
  回复区
回复部门:哈投集团 (2019-08-30 09:27:34)
网友朋友您好:
对您反映的问题,我办高度重视,现具体回复如下:
    一、处理过程
    接件后,经核实,关于垃圾问题,我公司立即派出工作人员联系饭店经营者,并下达整改通知单,限期把杂物及餐厨垃圾清运走;且由于其他垃圾较多,量较大,所以我单位近期将尽快进行逐步的清理工作。对路面制定了平整铺垫计划,待天气好转立即进行施工。督促保洁人员加大对小区内楼道进行日常清扫。对于楼道内网线及各种线路的问题,我公司工作人员将继续协调相关线路的产权单位进行整改。
    二、处理结果
    由于天气原因,现无法对路面进行平整夯实、铺垫施工,待天气好转,我物业公司将对路面立即进行处理。垃圾由于清理量较大,我物业公司正在逐步安排清理工作。我们将督促保洁人员,加强对小区内楼道进行日常清扫。针对楼道内各种网线的问题,我公司将继续协调联系各产权单位进行整理。
    三、对来电人的回访情况
    2019年8月29日 14:30分,回访该住户,并告知详情。


                                                                    哈尔滨先锋物业服务有限公司
                                                                           征仪分公司
                                                                       二0一九年八月二十九日

感谢您的参与
  满意度区   未投票
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: