当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-08-16 22:28:45) 编号:715118
接收部门:南岗区
主题:哈西红场“菲尼城奥飞动漫明星嘉年华”游乐场所安全隐患大。
哈西红场“菲尼城奥飞动漫明星嘉年华”游乐场所安全隐患大,还存在超范围经营问题。由于经营者管理存在严重问题,加之设备存在严重安全隐患,导致孩子还这里摔伤,经营者和红场管理方漠不关心,让我们有法律程序。作为外地来哈游客,走法律程序根本不现实。所以经营者和管理方才如此肆无忌惮。望领导们重视此问题,不仅关乎我们作为消费者的权益,更关乎哈尔滨乃至黑龙江省的形象和口碑呀,
  回复区
回复部门:南岗区 (2019-08-30 09:09:29)
网友您好:
    关于您反映的“超范围经营、设备存在安全隐患”的问题,我局接到该问题之后,领导高度重视,立即安排哈西市场监督管理所进行处理,现答复如下:
    经调查,张先生于2019年8月16日带孩子在哈西大街299号西城红场“菲尼城奥飞动漫明星嘉年华”进行游玩,过程中孩子受伤,商家派工作人员带孩子及其监护人到医院就医,对其伤势进行处理,经医生诊断,孩子无严重问题。经营者将张先生的消费金额退还,并垫付医药费。经执法人员介入,消费者提出商家需支付5000元赔偿金,于8月23日下午执法人员约谈商家负责人到哈西市场监督管理所协商此事。经协商,商家表示赔偿金额过高,无法满足其诉求。8月24日执法人员再次联系商家负责人,负责人称近期在上海出差,并已将消费者的赔偿诉求向上海总部进行了汇报,需等待总部的处理结果。
    经执法人员现场检查,该商家场地内无特种设备型游乐设备设施。经执法人员核对该公司营业执照经营范围,经营范围为:会议服务、展览展示服务、旅游信息咨询(不含旅游业务)、代售旅游景点门票。未包含儿童游乐服务以及文化创意推广等范围,因此执法人员对商家超范围经营行为下达了责令改正通知书,限期作变更登记。
    感谢您的参与!


                   哈尔滨市南岗区市场监督管理局
  满意度区   未投票
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: