当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-08-05 10:06:18) 编号:713845
接收部门:平房区
主题:平房区松柏跆拳道没有资质
哈尔滨市平房区松柏体育健身中心经营范围是提供健身器械服务。但却打着松柏国际武道文化教育集团的名头,招揽生源,提供跆拳道培训。签订学员合同却拒绝提供合同,馆长命令教练不得对某些像馆里提供合理意见的学员授课,并将学员家长踢出家长群,请有关部门查清情况
  回复区
回复部门:平房区 (2019-08-12 16:29:10)
您好,您反映的问题由平房区市场局为您回复。
经调查,松柏跆拳道馆有工商营业执照。经咨询区教育卫生局和区文旅局,该馆无需办理行政许可,故该馆经营手续齐全。
家长反映的问题,属于合同纠纷,属民事纠纷范畴,不在我局的监管范围内,建议到人民法院通过民事诉讼解决。2019年8月12日15:31用13313607789告知投诉人处理结果。
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入手机号码:      选择满意度:
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: