当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-07-17 12:50:08) 编号:711726
接收部门:南岗区
主题:私建乱建无人管
南岗区仪兴小区15栋楼前去年有私建平房的,老百姓举报多次,南岗执法局象征性给予拆除,2天后违建又盖完了,至今无人拆除,严重影响防火通道,请南岗执法局不忘初心,牢记使命主题教育时想想百姓安危,借哈市政府在治理违建时一并拆除。
  回复区
回复部门:南岗区 (2019-07-25 16:00:43)
网友您好:
    关于您反映的“南岗区仪兴小区15栋楼前私建乱建,要求核实处理”的问题,对该处问题和兴办执法中队已对举报人投诉点位已处理完毕。再次核实现场,已对周边私建清理完毕,和兴办事处两次回访举报人,电话都无法接听。
    如有问题,请您直接拨打新和兴办事处受理电话:86321824以便得到及时有效处置。 
    谢谢您的参与!       

             南岗城管办
  满意度区   未投票
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: