当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-07-08 19:23:22) 编号:710625
接收部门:南岗区
主题:扰民
1 鲁商松江新城会所旁,18点后广场舞扰民,音量特别大,希望先关部门查处,还居民一个良好的生活环境
2 鲁商松江新城7月7日,会所旁18:00到20:30分,物业将场地出租出去,举办推销宣传类晚会文艺,严重影响居民生活,物业不懂物权法私自将地块出租,请有关部门查处
3 鲁商松江新城22号楼楼外空调滴水严重,影响楼下业主休息,并且长时间滴水影响楼体质量,请物业负责,规范空调安装行为,
4鲁商松江新城常春藤22号楼,门禁系统形同虚设,万能卡多,楼内贴小广告的多,物业总说门禁系统升级,可是好几年了,没有升级,新小区变成破小区。

  回复区
回复部门:南岗区 (2019-07-15 14:45:49)
网友您好:
    关于您反映的“南岗区鲁商松江新城会所旁,18点后广场舞扰民,鲁商松江新城物业将场地出租出去,举办推销宣传类晚会文艺,严重影响居民生活,鲁商松江新城22号楼楼外空调滴水严重,影响楼下业主休息,鲁商松江新城常春藤22号楼,门禁系统形同虚设,万能卡多,楼内贴小广告的多”的问题保健办事处立即联系所辖物业进行处理,鲁商物业单晨13346025460回复:针对在会所旁举行文艺晚会而扰民问题,接到投诉后,我物业已及时沟通、协调并制止了该行为。虽然物业无权干涉业主或商服的一切个人行为,但本着物业服务业主的原则,已提出该晚会的主办方要考虑周围居民,尽量在不影响业主正常生活下进行该活动,也请业主理解,我们会尽量协调、处理,尽量保证大家的舒适的居住环境。针对空调滴水问题,已将该问题反映至物业工程部门,会尽快核实业主投诉的问题,核实后确有该情况存在的,会尽快维修,保证业主们的日常生活舒适。针对门禁系统、万能卡、小广告问题,门禁系统现个别有升级未完成,长时间未完成主要是因该厂家的门禁系统技术保护,及升级系统相对复杂,还请业主耐心等待,也请业主放心,尽管个别门禁系统偶有不好使现象,但我们仍会保证园区稳定、安全,因为我们保安全天24小时轮岗值班,确保园区安全。至于万能卡问题,是不存在万能卡的,物业员工(管家、工程人员、保洁、保安)的日常巡视、工作需要进出楼内的,都是制作对应的门禁卡,而且非小区业主、非物业员工是不会给制作门禁卡的。对于小广告问题,我们保洁全天随时发现随时清理,尽量保证园区、楼道等环境的干净、清洁,门岗也会加大管控,尽量避免张贴广告的人进入。我办多次拨打举报人电话,均无人接听。
    如有问题,请您直接拨打南岗区保健办事处受理电话:86658934以便得到及时有效处置。 

    谢谢您的参与!       

                 南岗区城管办
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入手机号码:      选择满意度:
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: