当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-07-06 22:55:38) 编号:710426
接收部门:南岗区
主题:私建乱建无人管
南岗区仪兴小区15栋楼前去年有3处私建平房,2处是安太阳能热水器下面,还有一处是鸽子窝底下那家,严重影响防火通道,电线满天都是,百姓举报多次南岗执法局至今不拆除,现在全市正在拆违建,请南岗执法局给予彻底拆除,谢谢!
  回复区
回复部门:南岗区 (2019-07-15 14:43:45)
网友您好:
    关于您反映的“南岗区仪兴小区15栋楼前去年有3处私建平房,2处热水器,还有一处是鸽子窝,严重影响防火通道”的问题,和兴办事处执法中队已对举报人投诉点位已处理完毕。但未发现举报人举报的热水器,办事处两次回访举报人,举报人一次关机,第二次称打错电话。
    如有问题,请您直接拨打南岗区和兴办事处受理电话:86321824以便得到及时有效处置。 


    谢谢您的参与!       

             南岗区城管办
  满意度区   未投票
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: