当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-07-06 07:45:05) 编号:710384
接收部门:平房区
主题:打违建!!!
我们是哈尔滨市平房区北场兴建家园的居民。2010年1月份小区全面验收、居民入住。
   但2010年6月份,在该小区的747楼与749楼之间,建了一个“小二楼”,楼下有4个车库,楼上说是物业办公室(其实物业在755楼已有办公室)。
现在的情况是:截止到现在,“小二楼”楼上的办公室一直闲置,并且堆满杂物。

 我们居民没弄懂的是:
   1、占我百姓的公共面积,争得百姓意见了吗?
   2、妨碍了两个楼的安全防火。
   3、本来很拥挤的空间,更加拥挤。
   749楼四门的住户都非常气愤。
  回复区
回复部门:平房区 (2019-07-11 14:54:18)
您好,您反映的问题由平房区执法局、兴建街道为您回复。
兴建街道办事处回复:在拆除违建工作的过程中,街道社区已经将居民反映的“小二楼”问题已经上报。
区执法局回复:正在履行执法程序。
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入手机号码:      选择满意度:
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: