当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-06-26 12:38:00) 编号:709330
接收部门:国资委
主题:下夹树街庭院大坑未使用预制板苫盖

    南岗区下夹树街140号(与瓦街口),邻近4单元庭院门口台阶上有1个大坑,坑深2米、坑长2米,坑宽1米,用几块大木板、几块小木板盖着。一不小心,人就踩翻木板掉进去。

    此处是中润物业分户供暖施工造成的,施工完已经8个月了,也没有修复路面,不利于人身安全。

     2019年4月12日,相关部门回复:经了解,下夹树街140号大坑内存在供暖阀门无法回填,中润物业公司现已申请预制板预计于将在一周内会将此处进行苫盖处理,消除安全隐患。

    中润物业答应使用预制板苫盖,而迟迟没有兑现承诺。
  回复区
回复部门:国资委 (2019-07-09 10:08:49)
网友:
    您好,经与工投集团所属企业中润物业联系,答复情况如下:下夹树140号,楼梯台上地井的井盖破损严重。当时发现时中润物业公司做了紧急处理,进行了围挡和警告通知。并及时报给了维修人员,物业公司已向总公司申请了预制板井盖并且正在定做预制板井盖。维修人员去下夹树140号井盖破损的地方进行了检修发现该井盖归热网所有,已经通知给热网,预制板到货后,会尽快更换预制板井盖。
   感谢您的理解与建议。
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入手机号码:      选择满意度:
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: