当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-05-17 10:37:30) 编号:705287
接收部门:公积金中心
主题:大修提取公积金
有产权证的房子,用产权证提取过公积金。现在想要大修,还可以提取公积金吗?什么情况可以算大修,需要什么材料?
  回复区
回复部门:公积金中心 (2019-05-20 13:42:18)
您好:填写《住房公积金提取申请书》、提取人本人持身份证原件、配偶提取时还需提供婚姻关系证明(结婚证或户口)原件、国有土地使用证,建设工程规划许可证,集体土地使用证、购买建筑材料发票,施工费用发票,房屋所有权证,街道(镇)及以上城建部门出具的大修证明、公积金提取表回单位盖章(或提取人名下一类储蓄卡),以公积金办事处窗口审核为准。
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入手机号码:      选择满意度:
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: