当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  姓名:张先生 (2019-05-13 10:24:26) 编号:704782
接收部门:城管局
主题:中海文昌公馆1号地库门口路面坑洼,请协调解决
相关负责部门同志,
  我们是中海文昌公馆业主。中海文昌公馆1号地库门口(文昌街售楼处旁)到文昌街路中间的路面坑洼不平,有的地方很深,即影响美观又有行车出行安全隐患。我们业主和中海物业沟通过,物业给我们的答复是“地库入口处,地面坑洼路面,不归中海文昌公馆和物业,没有权利施工。如果物业施工回填,倒是能整,但是不让,罚他们。”
  为此,我们请相关负责部门同志帮忙协调协调,给路面填充一下,谢谢。
  回复区
回复部门:城管局 (2019-05-14 15:43:28)
网友你好:经查,确认你所反映问题点位为18年下旬中海地产在建设中海文昌公馆期间私自开设四处道口中的其中一处。由于该道口为未经城市道路主管部门审批而私自开设的,依据相关法律法规,管护单位已将此问题转至执法部门处理,执法程序已履行到处罚阶段。
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入密码:      选择满意度:
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: