当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-04-15 19:19:17) 编号:702038
接收部门:城管局
主题:哈尔滨可否成为花城
春季的哈尔滨 从枯黄走向绿色,少了些艳丽,道路两旁榆树杨树种子随风飞舞,脏了城市。可否加大适合寒带生长的植物呢?为啥看花要去国外和外地呢?四季分明的哈尔滨不是更适合种花吗?
  回复区
回复部门:城管局 (2019-04-17 15:42:31)
网友你好:你反映的问题我局相关单位正在办理中。
  满意度区   未投票
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: