当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  姓名:小区居民 (2019-04-11 14:44:52) 编号:701524
接收部门:呼兰区
主题:关于呼兰区和平路怡园小区内乱像问题急需整改
1、小区内外来车辆占用小区公共空间,导致小区内居民车辆无法停靠。
2、各单元楼们几乎不能正常使用,外来人员随时都可以进入,存在安全隐患。
3、小区内个人随意在自家门前设立停车桩,占用公共空间。
希望相关部门对此时要认真处理,还居民合理诉求。
  回复区
回复部门:呼兰区 (2019-04-15 09:07:45)
网友您好:
    您提到的问题,我们已经转到呼兰区房产局物业办,现正在协调处理中,待有新的处理结果我们在及时回复。呼兰区房产局物业办与投诉人进行沟通,投诉人没有反映此情况,居住地也不在怡园小区,物业办于2019年4月18日13:32分别回访,并将此事宜告知大江物业公司安经理,加强小区各项管理工作。
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: