当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-02-21 19:44:58) 编号:695923
接收部门:平房区
主题:违建违建,天天见!
  我们是哈尔滨市平房区北厂兴建家园的居民。2010年1月份小区全面验收、居民入住。
 但2010年6月份,在该小区的747楼与749楼之间,建了一个“小二楼”,楼下有4个车库,楼上说是物业办公室(其实物业在755楼已有办公室)。
 现在的情况是:截止到现在,“小二楼”楼上的办公室一直闲置,并且堆满杂物。楼下的车库被私家车使用着。
 我们居民没弄懂的是:1、为什么小区竣工后,依然能建车库,车库还能卖?
      2、物业本有办公室,又建了一个办公室,并且长期闲置。占用了百姓的公共面积,并且妨碍了百姓安全防火。
   9年了,违建还是那样矗立着。749楼四门的住户都非常气愤。向相关部门反映了多次,没用。
  回复区
回复部门:平房区 (2019-03-04 17:30:39)
物业办回复:兴建B区小区 是2010年1月进户,当时开发公司未给物业公司提供办公室,在2010年6月在747西侧建二层办公室。由于供暖问题始终未解决,冬季不能办公,物业未接收。
现物业在755楼商服办公,房屋是社区用房,此房原来是社区房(在院内)和开发商服(在院外)对换。因没法变更房屋产权。因此物业公司暂借物业用房。待开发解决供暖问题,物业公司即可搬到小二楼办公。
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入手机号码:      选择满意度:
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: