当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-01-25 15:06:04) 编号:694133
接收部门:平房区
主题:公交车站台不能被占用
平房区新疆大街与新银街交口的公交车“五十五中车站”是220,371,338,348,210,399,等诸多线路公交车的重要停靠站点。但是在该车站遮雨蓬之下,竟然有一个买饮料,报纸的摊床侵占着地盘,该摊床遮挡住了各路公交车的线路板,给广大市民出行乘车造成了极大的不便。主管部门应该维持公交车站的正常秩序,把这类非法占用公交车站的行为取缔。
  回复区
回复部门:平房区 (2019-01-29 08:49:05)
您好,您所反映的问题由平房区执法局回复:执法三科付海涛到达现场,已清理完毕。。

清理前

清理后
  满意度区   满意
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: