当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  姓名:123456 (2019-01-19 17:17:12) 编号:693626
接收部门:通河县
主题:中专生养老保险
18年12月24日我听说中专生能办社会养老保险,24日在社保局打出了补交票据,25日筹一天钱,26日交就说晚了,去了社保局,让我元旦放假2号来,结果那天通知截止了,我想问问,社会保险补办时间到3月末,为什么我不能交,而技校生(通河县内的)能交,我们交保险还分人吗?交社保的消息我知道的晚,又说在三月末截止,所以错过了,我还有机会交上吗?
  回复区
回复部门:通河县 (2019-04-09 11:15:51)
您好:

您提出的是同1月3日相同的问题,我们第一时间联系通河县人力资源和社会保障局,并于1月10日对此问题进行了回复。
如还有异议,请致电通河县人力资源和社会保障局 57422092 57423197进行询问。

通河县政府网站


 附:1月10日通河县人力资源和社会保障局回复
【  您好:
  2018年12月27日我局接到哈尔滨市人力资源和社会保障局养老保险处下发通知,根据市人力资源和社会保障局养老保险处12月25日《关于全省养老保险工作会议精神》文件第六项第二条“中专以上毕业生,依据报道证补费的规定暂停”。县人力资源和社会保障局特暂停此项工作,具体办理情况等待市局通知。

通河县人力资源和社会保障局
2019年1月10日 】
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: