当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
   (2019-01-14 14:51:38) 编号:693209
接收部门:南岗区
主题:何时实施啊消灭蜘蛛网、梳理外挂线”综合整治工作-南岗区文瑞街6号天宝小区10号楼”
这是以前的回复
消灭蜘蛛网、梳理外挂线”综合整治工作-南岗区文瑞街6号天宝小区10号楼5单元的问题,

回复部门:南岗区 (2018-08-22 09:16:22)
网友您好:
  关于您反映的“落实“消灭蜘蛛网、梳理外挂线”综合整治工作-南岗区文瑞街6号天宝小区10号楼”的问题,区城建局工作人员到达现场踏查,根据市里要求城建局制定了外挂线缆三年整治计划,其中对南岗区文瑞街6号天宝小区10号楼已列入整治计划中,给您带来不便敬请谅解。
这是8月份的回复,至今没有任何的动作,而且在天宝小区10号楼5单元内,又增加了很多外挂线,严重影响居民出行方便和防火安全,
请回答:
1、什么时候开始实施啊,请在这里公布整治计划,我们要监督。
2、为什么一边说要整顿,还一边在增加外挂线?
  回复区
回复部门:南岗区 (2019-01-28 14:33:58)
网友您好:
    关于您反映的“何时实施消灭蜘蛛网、梳理外挂线,综合整治工作-南岗区文瑞街6号天宝小区10号楼”的问题,一是何时开始整治计划的问题。城建局(联系方式:82713037)工作人员回复已将计划上报上级主管部门,待资金批复落实后,实施计划。二是外挂线的问题。此处归属中润物业进行管理,对外挂线进行规范和管理,避免影响周边居民出行。

    谢谢您的参与!       

                       南岗城管办
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入手机号码:      选择满意度:
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: