当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  姓名:李金凤 (2019-01-03 14:31:34) 编号:692286
接收部门:通河县
主题:中专生的养老保险
我是通河县的中专生,18年补养老保险我18年12月24号知道信就去社保局办了,25号筹钱26去交保险说昨天就完事了,我去社保局说元旦放假2好上班在说。昨天今天我又去了社保局说中专生的停办了,为什么本县的技校生还能办呢。我和他们不一样吗。18年过了都不能补交了,技校生在县里念的为什么能办呢。
  回复区
回复部门:通河县 (2019-01-10 09:41:16)
您好:
   2018年12月27日我局接到哈尔滨市人力资源和社会保障局养老保险处下发通知,根据市人力资源和社会保障局养老保险处12月25日《关于全省养老保险工作会议精神》文件第六项第二条“中专以上毕业生,依据报道证补费的规定暂停”。县人力资源和社会保障局特暂停此项工作,具体办理情况等待市局通知。

通河县人力资源和社会保障局
2019年1月10日
  评论区
 发表评论
主 题:
姓 名: 联系电话: 
留 言:
发帖心情: