当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  网友: (2018-10-11 10:22:22) 编号:682763
接收部门:平房区
主题:南城首府小区A区什么时候给办产权证?
南城首府小区A区什么时候给办产权证?
前一段时间不是开始办了吗?怎么又停了?

问过市不动产中心,不动产中心让我问平房区政府。
所以希望这个问题由请问平房区政府回复,谢谢
  回复区
回复部门:平房区 (2018-10-15 10:31:54)
您好,您反映的问题由平房区征收办为您回复。
  村屯拆迁改造中,居民回迁安置房屋不动产证办理的前期准备工作包括:征拆部门对原始协议信息进行拆分、补录市住宅局不动产信息管理平台、协议扫描挂片、与开发商企业进行房屋实测面积确认,开发商进行备案、三方协议打印、开具发票等程序。
  我区对农民回迁房屋的7个安置小区,8000余套房屋按照回迁小区逐片开展以上工作,年前启动南城名苑小区不动产登记工作,参照该小区办理情况将有序推进其他安置小区不动产登记证办理工作。目前南城首府小区不动产证办理现无法确定具体办理时间。给您带来的不便敬请谅解!
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入密码:      选择满意度:
  评论区
 发表评论
主 题:
网 友: 联系方式: 
留 言:
发帖心情: