当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  网友:石头 (2018-09-25 10:47:38) 编号:681485
接收部门:双城区
主题:退役士兵安置后未接收
你好:本人1995年于双城市参军,1998年退役,1999年被安置到机关单位,至今未被接收,根据黑国发(2018)第20号文件要求,“因为接收单位原因导致城镇退役士兵不能按时上岗,接收单位应当从安置部门开出安置介绍信之日起,按照本单位同工龄职工工资的80%给予生活补助”我是否符合条件?另外双城把文件改成安置并接收后才有这个待遇,请问双城有权利更改省厅和国家的文件吗?请上级领导部门给予解决
  回复区
回复部门:双城区 (2018-10-09 16:18:01)
  石头您好!您所反应的“退役士兵安置后未接收”问题我们与相关部门联系,双城区民政局做出了书面答复,答复意见是:
 
  您所反映的问题正在进行调查,待调查清楚后给予答复。

                    

  您也可电话咨询进展情况。电话:0451-53112244  53110112
  评论区
 发表评论
主 题:
网 友: 联系方式: 
留 言:
发帖心情: