当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  网友: (2018-09-14 13:54:24) 编号:680513
接收部门:平房区
主题: 去库存房补贴发放顺序
好多人咨询相关部门后得到的回复是“ 待资金到位后将分批次,按顺序发放”。我想问一下,批次和顺序都是按什么来分的?是按办理购房补贴的时间的顺序来划分和发放的么?那为什么好多在我们之后办理的人接到了通知电话,我们之前办理的却还没有收到呢。
  回复区
回复部门:平房区 (2018-09-21 13:36:13)
您好,您反映的问题由平房区城建局为您回复。
  去库存补贴按提交材料的时间顺序发放,现接到电话通知的人员是由于提交的银行卡不合格,通知其更换银行卡,并非是去库存房补贴发放的通知。
  评论区
 发表评论
主 题:
网 友: 联系方式: 
留 言:
发帖心情: