当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  网友: (2018-09-13 10:03:36) 编号:680336
接收部门:平房区
主题:平房区住改商办理营业执照?
您好,您所反映的问题由平房区市场监督管理局为您回复。由于当事人您所反映的问题未说明具体是需要办理什么手续,如您反映的是住宅办理营业执照的话,按照市里通知精神住宅办理营业执照目前暂停办理!相关管理办法正在征求意见中,预计9月份就会有一个明确说法。请申请者耐心等待,给您带来的不便敬请谅解。
 评论区


请问这都快九月中旬了,说法什么时候出来?
  回复区
回复部门:平房区 (2018-09-17 09:47:08)
您好,您反映的问题由平房区市场监督管理局为您回复。
   由于市里的实施意见尚未正式下发。目前利用住宅办理营业执照仍处于暂停状态,请耐心等待。
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入密码:      选择满意度:
  评论区
 发表评论
主 题:
网 友: 联系方式: 
留 言:
发帖心情: