当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  网友: (2018-08-27 15:39:28) 编号:678253
接收部门:双城区
主题:车辆乱停
双城区主干街道的停车位被经营二手车的长期停满待卖的二手车,大量占用公用资源,更有甚者车辆还占用盲道,导致其他社会车辆无处停车,只能违规停车。请有关部门是不是依法依规处理。给百姓一个交代。
  回复区
回复部门:双城区 (2018-09-04 09:31:54)
网友你好,您所反应的问题我们第一时间转交到相关部门进行处理,相关部门答复如下:

 关于哈尔滨市政府网站“百姓谈”栏目群众留言“车辆乱停”交办函事项的答复

区政府办公室:
双城区城管局收悉,关于哈尔滨市政府网站“百姓谈”栏目群众留言“车辆乱停”信访事项的交办函后,区城管立即组织召开相关责任科室负责人会议,责成执法大队对全区25条主干街路的停车位长期停满待卖二手车,大量占用公用资源现象,我局各辖区中队利用周六、周日两天时间实地核查,对确实长期占用停车位经营二手车的商家我局已依法告知并下达责令整改通知书。
特此答复。



                                哈尔滨市双城区城市管理局
                                   2018年9月3日
  满意度区   不满意
  评论区
 发表评论
主 题:
网 友: 联系方式: 
留 言:
发帖心情: