当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  网友:果果 (2018-08-20 19:45:08) 编号:677442
接收部门:旅游委
主题:旅游资格证审验
想咨询一下旅游资格证是一年一审吗,超期几天不可以,去哪里审验,需要带什么材料
  回复区
回复部门:旅游委 (2018-11-07 11:22:21)
您好:
  您咨询的问题,我们答复如下:
  根据国家旅游局《国家旅游局办公室关于换发电子导游证等相关事宜的通知》(旅办发【2017】60号)文件规定,导游年审政策已经取消,导游资格证终身有效。您已经不需要再对导游资格证进行年审了。您可以按照文件规定,办理电子导游证。
  评论区
 发表评论
主 题:
网 友: 联系方式: 
留 言:
发帖心情: