当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  网友:蝙蝠 (2018-06-11 18:25:10) 编号:669844
接收部门:平房区
主题:平房区中央公园被个人圈占
平房区中央公园位于绿地总部大厦和哈南万达中间,一直以来是大家放风筝、健身、跑步、遛弯、钓鱼的公共区域。近日被一家叫静心垂钓园的个人用彩旗和拦网围住,还开始收费。公共场所,私人占有,还百姓公共环境。请政府解决。
  回复区
回复部门:平房区 (2018-06-15 08:55:41)
您好,您所反映的问题由经开区执法局回复:经执法队员到达现场查看,此公园一直未交接,仍由建筑方管理,此处由于未完全建成并未投入使用也无收费行为,为必免产生安全隐患,此处位置由建筑方进行围挡,并设立警示标志,建议周围居民远离水域,待该工程项目完工后方可使用。
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入密码:      选择满意度:
  评论区
 发表评论
主 题:
网 友: 联系方式: 
留 言:
发帖心情: