当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  网友: (2018-06-02 09:22:42) 编号:668914
接收部门:双城区
主题:双城区周家镇收费站边上绿化带被砍伐种地
哈尔滨至五常哈五公路周家收费站旁,距离收费站有五百多米公司边上好好的绿化带被砍伐种地,希望有关部门查证处理
  回复区
回复部门:双城区 (2018-06-05 15:27:26)
您好,您的留言我们已经收到,首先感谢您对我们的工作大力支持,您所反映的问题我们正在积极处理。请问您能否提供一下绿化带距离公路多少米?方便的话能否提供一下照片?以便我们进一步核实处理,给您一个满意的答复。


您好,非常感谢您对生态环境问题的关注,我们已将情况转到有关部门,据周家街道办事处调查核实:哈尔滨至五常哈五公路周家收费站旁,距离收费站有五百多米公司边上的土地属黑龙江龙安世恒钢结构有限责任公司所有权,不属公有用地。在调查期间黑龙江龙安世恒钢结构有限责任公司提出要重新规划绿地,请求政府市政部门把植栽在他们土地上的小叶丁香树,移栽到其人区域。现在周街道正在与企业协商,能否等到入冬之前或明年春季适合植树期间进行迁移树木。如您关注最新进展,可向周家街道办事处进行了解,也可以继续留言咨询。

顺祝您工作顺利,生活愉快
  评论区
 发表评论
主 题:
网 友: 联系方式: 
留 言:
发帖心情: