当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  网友: (2018-01-23 17:13:54) 编号:659008
接收部门:科技局
主题:科技成果登记、科学进步奖,分别归科技局的哪个部门负责
您好:有几个问题想咨询一下,先谢谢!
1、科技成果登记归哪个部门管?联系方式是多少?我想了解需要准备哪些材料
2、登记后是下发企业批文还是证书或是其他形式的证明?
3、科学进步奖申请归哪个部门?联系方式多少?我想了解需要准备哪些材料
  回复区
回复部门:科技局 (2018-01-24 11:05:05)
1、我局仅对曾下达并通过验收的市级科技计划项目进行成果登记,具体流程及材料内容请参考哈尔滨科技局网站(http://www.hrbkjj.gov.cn/),办事指南中,《哈尔滨市科技计划项目验收规程(试行)》中第三项第6条,科技成果登记附件。登记部门为哈尔滨科学技术局规划财务处,电话:82363446。
2、登记后下发证书。
3、省级科技进步奖推荐为哈尔滨科学技术局规划财务处;市级科技进步奖2018年尚未启动。具体内容请参考,哈尔滨市科学技术局网站(http://www.hrbkjj.gov.cn),进入“哈尔滨市科技管理信息系统”,在通知公告栏,2017年02月27日发布的《关于申报2017年度哈尔滨市科学技术奖的通知》。电话:82363446
  满意度区  请参与“回复满意度”投票。    请输入密码:      选择满意度:
  评论区
 发表评论
主 题:
网 友: 联系方式: 
留 言:
发帖心情: