当前位置: 首页 > 互动交流 > 百姓谈 > 我要留言

  主贴区
  网友:顾先生 (2017-10-24 09:12:02) 编号:640320
接收部门:城乡规划局
主题:规划的香坊客运站
上几天在哈尔滨城市规划展馆看到,香坊哈阿出口处规划了个香坊客运站,请问属实吗?属实的话预计什么时候可以建?
  回复区
回复部门:城乡规划局 (2017-11-01 11:00:37)
您好:
  按照国务院批复的《哈尔滨市总体规划》,在哈阿出城口附件规划有一处客运站,目前该客运站的建设尚未提上日程,具体的建设事宜须由交通部门提报建计划确定。
  满意度区   满意
  评论区
 发表评论
主 题:
网 友: 联系方式: 
留 言:
发帖心情: